Gottesdienste in unserer Gemeinde

Samstag, 1. September
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff)
Sonntag, 2. September (14. So. n. Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Einführung der Gemeindesekretärin Anne Wagner (Pfr. Casdorff). Es singt der Gospelchor "Magnificats"
Ardeyhaus 11.15 Uhr Familiengottesdienst "Kinder & Co"



Samstag, 8. September
St. Petrikirche 10.00 Uhr Kinderkirche (Pfr. Röger)
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Röger).
Sonntag, 9. September (15.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Röger). Es singt der Jugendchor Mülheim.
Ampen 09.00 Uhr Gottesdienst (Pfr.Dr.Welck)
Ardeyhaus 10.10 Uhr Gottesdienst (Pfr. Dr. Welck)
Ardeyhaus 11.15 Uhr Familiengottesdienst "Kinder & Co International" mit anschl. Deutsch-Iranischem Cafe



Samstag, 15. September
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Dr. Welck)
Sonntag, 16. September (16.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Feier der Goldenen, Diamantenen und Eisernen Konfirmation (Pfr. Dr.Welck)
Ardeyhaus 11.15 Uhr Familiengottesdienst "Kinder & Co"
Deiringsen 11.15 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff)
Petrikirche 17.00 Uhr PetriNova-Gottesdienst



Samstag, 22. September
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Röger)
Sonntag, 23. September (17.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Röger)
Ardeyhaus 11.15 Uhr Familiengottesdienst "Kinder & Co"
St. Petrikirche 16.00 Uhr Krabbelgottesdienst



Samstag, 29. September
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst (Prädikant Emanuel Behnert)
Sonntag, 30. September (18.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff)
Hattrop 10.00 Uhr Erntedankgottesdienst auf dem Hof Risse (Pfr. Röger)
Ampen 11.15 Uhr Ökumenischer Erntedankgottesdienst in der Schützenhalle (Pfr. Dr. Welck)



Samstag, 6. Oktober
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst, mitgestaltet von Konfirmanden (Pfr. Casdorff). Es singt ein Elternchor.
Sonntag, 7. Oktober (Erntedankfest)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Erntedankgottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Casdorff)
Ardeyhaus 11.15 Uhr Erntedank-Familiengottesdienst "Kinder & Co", mitgestaltet vom Paradies-Kindergarten. Anschließend Dt.-Iran. Cafe.



Samstag, 13. Oktober
St. Petrikirche 10.00 Uhr Kinderkirche (Pfr. Röger)
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Dr.Welck).
Sonntag, 14. Oktober (20.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff).
Ampen 09.00 Uhr Gottesdienst (Pfr.Dr.Welck)
Ardeyhaus 10.10 Uhr Gottesdienst (Pfr. Dr. Welck)
Circuszelt an der Stadthalle 11.30 Uhr Familiengottesdienst im Circuszelt mit Artisten des Circuszentrums Balloni (Pfr. Röger)



Samstag, 20. Oktober
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Röger)
Sonntag, 21. Oktober (21.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Röger)
Deiringsen 10.00 Uhr Gottesdienst mit dem Kindergarten Deiringsen (Pfr. Casdorff)



Samstag, 27. Oktober
St. Paulikirche 18.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff)
Sonntag, 28. Oktober (22.So.n.Trinitatis)
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Casdorff)
Hattrop 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Röger)



Reformationstag, 31. Oktober
St. Petrikirche 10.00 Uhr Gottesdienst (Pfr. Röger)
St. Thomäkirche 19.30 Uhr Gemeinsamer Gottesdienst der Ev. Gemeinden in Soest. (Predigt: Pfr. Stefan Weyer)